Поддержка ДЕЛОМ! Мы говорим: "СПАСИБО! БЫТЬ ДОБРУ"

ДРУЗЬЯ! ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Сегодня мы хотим написать новость о "НАБОЛЕВШЕЙ" теме :)
Очень часто люди говорят: "Лучше бы людям помогали, чем животным"... Честно говоря, лично мы считаем, что одно не исключает другого, но каждый занимается тем, чем может и чем хочет. И лично мы всегда считали, что те люди, которые искренне помогают кому-либо никогда не будут так говорить. И сегодня этот новость подтвердит наши догадки.
Так получается, что наша деятельность притягивает к себе разных людей, потому что можно соглашаться или нет, но животные - это все равно олицетворение чего-то доброго, преданного, беззащитного и, к сожалению, именно человек часто является тем, кто приносит им страдания в нашем мире. 
Итак:
1. Судьба нас свела с БФ "Простые вещи" (https://vk.com/bfprosto), который помогает ДЕТЯМ!!! Так вот волонтеры данного фонда не просто поддерживают нашу деятельность словами, а приезжали к нам в приют, знакомились с собачками, провели благотворительный мюзикл "Простой пол" в пользу наших подопечных, а Анна Васина стала опекуном Витаминки - жительницы нашего приюта! Волонтеры БФ "Простые вещи" приезжают к ребятам в детские дома, общаются с ними, устраивают праздники, а сейчас сделали проект на PLANETA.RU - https://planeta.ru/campaigns/prostyeveschi, чтобы осуществить ремонт социально-реабилитационного центра для детей! Поддержите их! Это люди с большим сердцем, и очень приятно, что помогая ДЕТЯМ, они поддерживают нашу деятельность и понимают, как она необходима. Любовь к животным идет с детства.

2. Любовь к животным может быть разной. Можно любить и восхищаться породистыми животными, их поведением, а животных, которые брошены и выглядят не очень презентабельно, не замечать. Но люди часто забывают, что за этим всем стоит трудоемкая работа с собакой и нередко дворняжки выполняют те же команды и даже лучше слушаются. Порой вопрос стоит не только в породе, а именно во взаимодействие человека и собаки. Те кто это действительно понимает, кто ежедневно работает с собаками душой, а не только ради титулов и престижной вязки, тот понимает и поддерживает нашу деятельность. Опять же судьба свела нас с Марией Сплетуховой - это человек, который неоднократно принимает участие в соревнованиях со своими питомцами, занимается с ними, общается с собачниками. Но самое главное она видит в собаке не только ее породу и внешние качества, а ее суть. У нее от дворняжки до хаски собаки знают стойку и работают в полном понимание этого слова. И очень приятно, что вот такие породистые наши друзья, выиграв в соревнованиях и получив призовые места, все подарки передали нашим подопечным в приют. Ведь неважно, какой внешности ты родился - главное твое взаимодействие с внешним миром. Последняя фраза касается не только животных.

3. И последнее. Эти люди ближе к нашей деятельности, по сути мы занимаемся одним делом, но немного отличаемся. Сейчас мы говорим о людях, которые влюблены в какую-либо породу животного и помогают именно данной породе. К сожалению, в нашем мире нередко можно встретить выброшенных, оставленных породистых животных. Почему "к сожалению", потому что здесь очевидный факт, что животное было ПРИОБРЕТЕНО, но по каким-то причинам стало неугодно. Причем таких животных очень много, именно тогда приходят на помощь группы "Золотистых ретриверов", "Овчарок", "Скотч-терьеров" и др. И даже они все переполнены породистыми животными. Но можно видеть только свои проблемы и не замечать больше ничего вокруг, а можно смотреть глубже. Именно с таким человеком нашу деятельность свела жизнь. Дина, неоднократно в своей жизни сама спасала брошенных животных, и в основном это были собачки породы скотч-терьер, которые оказались никому не нужными. Лично мы с ней незнакомы, но она узнала о существование приюта для собак города Тверь, который курирует наш фонд "ЛАВ ЭНИМАЛС" (любить животных) - от Ирины Викторовны Рединой - директора клиники "БАРС" и ей стало небезразличны проблемы маленьких метисов и Дина пожертвовала 30 000 рублей в пользу лечения наших подопечных, живущих в приюте. За что огромное ей спасибо! Это большой вклад, благодаря которому мы сможем обращаться в ветеринарную клинику "Барс" и продолжать лечение, СПАСИБО!

 

ТАКИМ ОБРАЗОМ, здорово, что есть люди, которые делают большие важные дела, но при этом понимают, как нужно, трудно, но необходимо помогать животным, попавшим в приют, потому что мы ЛЮДИ!!! СПАСИБО! БЫТЬ ДОБРУ!
www.floveanimals.ru
ИГ: floveanimals.ru
VK: https://vk.com/floveanimals
https://vk.com/priutfloveanimals
Facebook: https://www.facebook.com/floveanimals

Наверх