История, которая смогла удивить или хаски ищет семью!

Друзья! Здравствуйте! У нас произошел очередной случай в жизни, который смог удивить.
В ночь с 4-5 июля был найден щенок, девочка, 3,5 месяцев породы хаски. Щенок был перепуган весь в поводке, грязный.
У нас была надежда до последнего, что все-таки подобным образом нельзя избавиться от собаки, тем более довольно перспективной в пристройстве. Оказывается можно. Благодаря внимательным нашим подписчикам был обнаружен пост в социальных сетях, в котором данного щенка пристраивали в хорошие руки, речь как раз шла об этом щенке, это стало понятно по ее примечательной морде.
Связавшись с автором объявления, было выяснено, что он помогал знакомым пристроить собаку. По итогу прежние владельцы признались в том, что щенка оставили в том самом парке, в центре города, где она легко могла попасть под машину. При этом их страницы в социальной сети наполнены "творением добра" и "идеальными понятиями".

После того, как было понятно, что щенок ищет дом, нам было написано около 100 сообщений и столько же звонков от разведенцев, от людей, которым ну очень понравилась ее внешность, но, к сожалению, мало кто понимает, что такое порода "хаски". А хаски - это порода, которая требует физических, материальных и моральных затрат. Они умные, сообразительные, красивые, но собаки, которые активные, им необходимы долгие прогулки с нагрузками. Это собаки, которые требуют Вашего внимания и времени. Они грызут обои, стены, телефоны. Это собачка не для маленького ребенка, а конкретно для Вас. склонна к аллергии, и как и все питомцы, может заболеть, а так как собака будет не маленькая, то и стоимость лечения на будущее тоже будет не маленькая.

На данный момент мы благодарим наших друзей, которые отозвались и нам помогли с передержкой, несмотря на свои проблемы. Сейчас собачка находится на передержке, где с ней занимаются, обучают командам, уже были первые знакомства с кинологом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, ДРУЗЬЯ!

Теперь отдельно о щенке. Эта девочка, очень сообразительная, схватывает команды быстро. Когда была найдена, оказалось, что ранее собака была вероятно покрашенной, но на сегодняшний день краска уже начала сходить. Окрас у нее очень интересный: коричневый, что-то похоже на соболиный.
К туалету постепенно приучается. Когда нашли была серьезная блошиная и глистная инвазия. На данный момент уже была обработана и будет проходить курс вакцинации.
Как любая хаски, активная, бодрая, любознательная, грызет обои и порожки.

Мы заинтересованы найти ей адекватного владельца, хорошую семью. Именно, поэтому у нас есть свои условия. И это не прихоть, а мы действуем только в интересах собаки. Повторяемся, на данный момент собачка находится на хорошей передержке, с ней занимаются и у нас есть время найти ей хорошего хозяина.
Также мы ждем ответа от нашего знакомого, об этом также всех предупреждаем.
Еще момент, когда на нас прям начинают давить, мол только мечтал об этой собаке, давайте все-таки будем объективными, мы нашли не инопланетянина, есть питомники ХАСКИ, где Вы можете приобрести себе хорошего щенка.

Мы помогаем животным уже 8 лет, это все-таки срок, мы полностью курируем приют для безнадзорных животных города Тверь, общаемся с большим количеством питомников, с кинологами, владельцами и так далее. Поэтому, поверьте, случаев видели много разных. И мы конкретно понимаем, кого ищем для этой собачки. То что у нее есть порода, это ее плюс в пристройстве, но то что она красивая хаски это одновременно и минус. Именно поэтому столько выкинутых, потерянных, ненужных собак породы хаски можно встретить в объявлениях и на улице.

Условия отдачи:
- отдается по договору с БФ "ЛАВ ЭНИМАЛС" (любить животных)
- место жительство будущих владельцев Москва или ближайшее Подмосковье 
- ненавязчивое отслеживание судьбы собаки
- возможность длительных прогулок с собакой
- обязательная стерилизация собаки до 9 месяцев
- и чисто по человечески компенсация покупки препаратов для собачки, пеленок, корма, так как у нас много животных, нуждающихся в лечении, поэтому эта денюжка пойдет в пользу них.

 

Спасибо за понимание. Очень просим прежде чем написать по поводу нее, все хорошо взвести, а именно:
- что собака берется не на день и не на год
- что ее необходимо кормить, полноценно (не костями на бульоне)
- что раз в квартал ее необходимо дегельминтизировать, раз в месяц обрабатывать от эктопаразитов, раз в год вакцинировать
- что вам необходимо будет ее воспитывать, организовывать длительные прогулки круглогодично
она может сгрызть Ваши любимые вещи, если Вы забудете их убрать
- что КАЖДЫЙ член семьи должен быть согласен взять эту собачку и каждый понимает, что это не пудель, и не чи-хуа-хуа
- что Вы захотите уехать в отпуск и Вы знаете, кто с ней будет
- что Вы понимаете, что адресник на собаке быть должен и по улице она должна передвигаться на поводке
- что в жизни может что-то поменяться и если Вы разведетесь, разойдетесь - это не станет причиной сдать собаку в приют спустя несколько лет общения.

Да, вот такой список. И на самом деле это список обычный, если Вы решили себе взять АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ СОБАКУ!!!
Последний месяц был не простым. Мы каждый день общаемся не с животными, а с людьми. А люди, простите, заигрались. Любят няшные селфи для друзей, любят наигранные понятия, любят себя считать правыми, только вот когда доходит до дела, как будто и никого не было))) 
Вот, как прекрасно получается, только страдают при этом их животные и близкие родственники.
Поэтому, если Вы ответственный человек, поняли о чем пост, ни разу не подумали, что мы сумашедшие)))))), а поняли почему он так составлен и какие обстоятельства к этому вынудили, понимаете, что мы ответственные люди и хотим, чтобы то, во что вложились материально, морально и физически отдать таким же людям, то, пожалуйста, пишите floveanimals@mail.ru будем рады)))
БЫТЬ ДОБРУ!

Наверх